Часто задаваемые вопросы

г.Екатеринбург, ул. Испытателей, д.25. Тел./факс (343)252-62-39; E-mail mdou193@eduekb.ru

Решаем вместе

Часто задаваемые вопросы

В этом разделе Вы можете найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы. Если Вы не нашли ответ на интересующий Вас вопрос, Вы можете задать его через форму обратной связи.

Как поставить ребенка на очередь в детский сад?

Для постановки ребенка в очередь на зачисление в ДОО необходимо обратиться в районное управление Образования (управление образования Октябрьского района находится по адресу г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 167. Часы приема вт, чт. с 9-00 до 13-00, ср. с 14-00 до 18-00) с паспортом, свидетельством о рождении ребенка, документом, подтверждающим регистрацию по месту жительства (пребывания).

Какой режим работы детского сада?

Режим работы детского сада с 7.30 до 18.00.  Группы функционируют в режиме 5 дневной рабочей недели. Выходные и праздничные дни устанавливаются законодательством Российской Федерации. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

При каких погодных условиях дети не гуляют в детском саду?

Прогулки детей организуются в соответствии с СанПин 1.2.3685-21 от 28.01.2021. Продолжительность прогулок составляет не менее 3 часов в день. При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Поэтому одевать ребенка необходимо  с учетом погодных условий.

Нужно ли приносить справку от врача, если ребенок пропустил по болезни (или другой уважительной причине) несколько дней в детском саду?Хочу такой сайт

Если ребенок отсутствовал в детском саду по причине болезни, независимо от количества пропущенных дней при выходе необходимо предоставить справку от педиатра о том, что ребенок здоров. При пропуске по иным причинам (отпуск, "проспали" и т.п.) предоставление справки не требуется.

Как и когда необходимо вносить плату за детский сад?

Оплата производится не позднее 10 числа текущего месяца любым удобным для родителей (законных представителей) способом по квитанции установленного образца.

Одинаковый ли режим дня в детском саду зимой и летом?

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В теплый период с детьми проводятся занятия двигательной и художественно-эстетической направленности, вся деятельность выносится на улицу (с учетом погодных условий).

Может ли ребенка забирать из детского сада несовершеннолетний брат или сестра?

Нет! За жизнь и здоровье ребенка несут ответственность родители (законные представители), несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Как получить компенсацию по оплате за детский сад?

Право на получение компенсации имеют родитель (законный представитель), являющийся плательщиком по договору в слукчае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает полутора величин прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области. Необходимо получить справку из Управления соцполитики  о среднедушевом доходе семьи и обратиться с заявлением в ДОО.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»