Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение -

г.Екатеринбург, ул. Испытателей, 25. Тел./факс 8(343)252-62-39

ИНН 6662110013; ОГРН 1026605396355; ОКПО 51835373

Страничка ГИБДД

Анализ аварийности за 6 месяцев 2017 года

Дифференцированный анализ учетных  ДТП с участие детей на территории г. Екатеринбурга за 12 месяцев 2016 года

ДТП, в котором пострадал воспитанник второй младшей группы №4

Пресс-релиз ГИБДД 30.06.2016

Статистика ДТП с участием детей за 6 месяцев 2016 года

Статистика ДТП с участием детей за 5 месяцев 2016 года

Статитика ДТП с участием детей за 10 месяцев 2015 года

Отчет ГИБДД за 3 месяца 2015 года

Рекомендации по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге

1. Нельзя переходить дорогу на мигающий зеленый сигнал светофора. Зеленый сигнал должен загореться при нас, чтобы успеть перейти дорогу. Во время перехода при уже горящем разрешающем сигнале светофора безопаснее дождаться следующего, разрешающего сигнала светофора.

2. При ожидании на перекрестке разрешающего сигнала светофора лучше отойти от бордюрного камня на два - три шага назад. Опасно стоять близко у края проезжей части.

3. На примерах объяснять правила безопасного поведения в дорожных «ситуациях - ловушках», в частности, разъяснять, что стоящая автомашина также опасна, как и та, которая движется.

4. Проговаривать ситуацию опасности «мертвой зоны» у транспортного средства.

5. В обучении разбирать причины и последствия дорожно - транспортных происшествий.

6. При моделировании дорожных ситуаций учить СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ ДОРОГУ, используя аудиофайлы шум дороги.

7. Учить детей применять знания. Постоянно отрабатывать практические навыки у детей с реальным выходом на улицу, чтобы дети полностью погрузились в окружающий мир. Вместо 5 маршей по нарисованным перекресткам лучше один раз выйти на прогулку с детьми и пройти непосредственно сами участки.

8. Начинайте работу с анализа аварийности в районе или по городу Екатеринбургу (данную информацию можно взять у районного инспектора по пропаганде).

Для обратной связи

Дата последнего обновления страницы 07.08.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»