г.Екатеринбург, ул. Испытателей, д.25. Тел./факс (343)252-62-39; E-mail mdou193@eduekb.ru

Решаем вместе

Страничка ГИБДД

Анализ аварийности за 8 месяцев 2023 года

Пресс-релиз ГИБДД за 8 месяцев 2023 года

Информационный бюллетень за 8 месяцев 2023 года

Анализ аварийности за 6 месяцев 2023 года

Пресс-релиз ГИБДД за 6 месяцев 2023 года

Информационный бюллетень за 6 месяцев 2023 года

Анализ аварийности за 10 месяцев 2022 года

Информационный бюллетень за 10 месяцев 2022 года

Анализ аварийности за 9 месяцев 2022 года

Пресс-релиз ГИБДД за 9 месяцев 2022 года

Информационный бюллетень за 9 месяцев 2022 года

Анализ аварийности за 2 месяца 2022 года

Пресс-релиз ГИБДД за 2 месяца 2022 года

Профилактическое мероприятие "ВНИМАНИЕ! КАНИКУЛЫ"

30.10.2020 в детском саду в рамках Недели безопасности прошли мероприятия по правилам дорожного движения для воспитанников старшей и подготовительной группы. Подробности здесь и здесь

"КАПАШИЛКИ" (08.06.2020): БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!

Внимание!!! Каникулы!!!

Листовка "ВНИМАНИЕ! ДЕТИ!"

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ПО ПДД В КАРТИНКАХ (материалы по пропаганде правил дорожного движения и законопослушного поведения участников дорожного движения)

Рекомендации по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге

1. Нельзя переходить дорогу на мигающий зеленый сигнал светофора. Зеленый сигнал должен загореться при нас, чтобы успеть перейти дорогу. Во время перехода при уже горящем разрешающем сигнале светофора безопаснее дождаться следующего, разрешающего сигнала светофора.

2. При ожидании на перекрестке разрешающего сигнала светофора лучше отойти от бордюрного камня на два - три шага назад. Опасно стоять близко у края проезжей части.

3. На примерах объяснять правила безопасного поведения в дорожных «ситуациях - ловушках», в частности, разъяснять, что стоящая автомашина также опасна, как и та, которая движется.

4. Проговаривать ситуацию опасности «мертвой зоны» у транспортного средства.

5. В обучении разбирать причины и последствия дорожно - транспортных происшествий.

6. При моделировании дорожных ситуаций учить СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ ДОРОГУ, используя аудиофайлы шум дороги.

7. Учить детей применять знания. Постоянно отрабатывать практические навыки у детей с реальным выходом на улицу, чтобы дети полностью погрузились в окружающий мир. Вместо 5 маршей по нарисованным перекресткам лучше один раз выйти на прогулку с детьми и пройти непосредственно сами участки.

8. Начинайте работу с анализа аварийности в районе или по городу Екатеринбургу (данную информацию можно взять у районного инспектора по пропаганде).

Дата последнего обновления страницы 07.03.2024
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»