версия сайта

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение -

г.Екатеринбург, ул. Испытателей, 25. Тел./факс 8(343)252-62-39

ИНН 6662110013; ОГРН 1026605396355; ОКПО 51835373

Анализ аварийности за январь 2018 года

Анализ аварийности за 11 месяцев 2017 года

Для обратной связи

Паспорт дорожной безопасности

Акт обследования состояния обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дороге и профилактической работы по предупреждению ДДТТ в ДОУ

Рекомендации по обучению детей правилам безопасного поведения на дороге

1. Нельзя переходить дорогу на мигающий зеленый сигнал светофора. Зеленый сигнал должен загореться при нас, чтобы успеть перейти дорогу. Во время перехода при уже горящем разрешающем сигнале светофора безопаснее дождаться следующего, разрешающего сигнала светофора.

2. При ожидании на перекрестке разрешающего сигнала светофора лучше отойти от бордюрного камня на два - три шага назад. Опасно стоять близко у края проезжей части.

3. На примерах объяснять правила безопасного поведения в дорожных «ситуациях - ловушках», в частности, разъяснять, что стоящая автомашина также опасна, как и та, которая движется.

4. Проговаривать ситуацию опасности «мертвой зоны» у транспортного средства.

5. В обучении разбирать причины и последствия дорожно - транспортных происшествий.

6. При моделировании дорожных ситуаций учить СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ ДОРОГУ, используя аудиофайлы шум дороги.

7. Учить детей применять знания. Постоянно отрабатывать практические навыки у детей с реальным выходом на улицу, чтобы дети полностью погрузились в окружающий мир. Вместо 5 маршей по нарисованным перекресткам лучше один раз выйти на прогулку с детьми и пройти непосредственно сами участки.

8. Начинайте работу с анализа аварийности в районе или по городу Екатеринбургу (данную информацию можно взять у районного инспектора по пропаганде).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"