Аттестация педагогических кадров

г.Екатеринбург, ул. Испытателей, д.25. Тел./факс (343)252-62-39; E-mail mdou193@eduekb.ru

Решаем вместе

Аттестация педагогических кадров

АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

Аттестация педагогических работников МБДОУ № 193 проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников в целях установления квалификационной категории. Правила, основные задачи и принципы проведения аттестации педагогических работников определены Порядком проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276).

Основными задачами аттестации являются:

• стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста;

• определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;

• повышение эффективности и качества педагогической деятельности;

• выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;

• учёт требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций;

• обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их преподавательской (педагогической) работы. Основными принципами аттестации являются коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН аттестации педагогических работников на первую и высшую квалификационные категории

ГРАФИК АТТЕСТАЦИИ педагогических работников на 2019 год

ГРАФИК АТТЕСТАЦИИ руководителя

ГРАФИК ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ педагогических работников МБДОУ № 193

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»